Unser Team der Reha Neurologie

Dr. med. Karl Strecker
Chefarzt Neurologie und Geriatrie

 

(034345) 3 1900
karl.strecker@sachsenklinik.de

Ines Horstmann
Sekretariat Neurologie

 

(034345) 3 1901
(030) 814 744 250
sekretariat-neurologie@sachsenklinik.de

Madlen Grießhammer
Oberärztin Neurologie

 

(034345) 3 1703 / 1029
madlen.griesshammer@sachsenklinik.de

Lars F. Werner
Pflegedirektor Michels Kliniken Sachsen
Gesundheits- und Pflegewissenschaftler (M.Sc.)

 

(03425) 888 814
(034345) 780 759
0176 188 199 84
(030) 814 744 293
lars.werner@sachsenklinik.de

Antje Busch-Sandmann
Leiterin der Abteilung Neuropsychologie
einschließlich Orthoptik
sowie des Sozialdienstes

 

(03425) 888 494
(03425) 888 190
busch-sandmann@sachsenklinik.de

Matthias Zeiger
Leiter der Abteilungen Physiotherapie, Sporttherapie und Physikalische Therapie
Dipl.-Physiotherapeut (FH)

 

(03425) 888 837
(03425) 888 877
zeiger@sachsenklinik.de

Elisabeth Lange
Leiterin der Abteilung Logopädie

 

(03425) 888 499
(03425) 888 888
elisabeth.lange@sachsenklinik.de

Christiane Brendel
Leiterin der Abteilung Ergotherapie

 

(03425) 888 499
(03425) 888 888
christiane.brendel@sachsenklinik.de