Brandenburgklinik Berlin-Brandenburg

Unser Team der Reha Geriatrie

Rodrigo Wageck
Chefarzt Fachabteilung Geriatrie
FA Innere Medizin | Zusatz. Geriatrie

 

(033397) 3 2700
rodrigo.wageck@brandenburgklinik.de

Conny Spohn
Pflegedienstleitung Geriatrie

 

(033397) 3 2754
(033397) 3 4044
c.spohn@brandenburgklinik.de

Franziska Schwend
Stellv. Pflegedienstleitung Geriatrie

 

(033397) 3 2754
(033397) 3 4044
franziska.schwend@brandenburgklinik.de

Franziska Grießig
Stabsstelle Hygienefachkraft

 

(033397) 3 4015
f.griessig@brandenburgklinik.de

Mario W. Lange
Standortverantwortlicher Therapie

 

(033397) 3 4601
0159 043 030 19
m.lange@brandenburgklinik.de

Manuela Spohn
Stationsleitung Geriatrie 1 und 2

 

(033397) 3 2720
manuela.spohn@brandenburgklinik.de

Vivien Maurer
Stationsleitung Geriatrie 3 und 4

 

(033397) 3 2780
vivien.maurer@brandenburgklinik.de

Philip Hemmerling
Stationsleitung Geriatrie 5

 

(033397) 3 2123
philip.hemmerling@brandenburgklinik.de

 

 

Unsere
Pflegestützpunkte

 

Pflegestützpunkt Geriatrie 1
(033397) 3 2721

 

Pflegestützpunkt Geriatrie 2
(033397) 3 2722

 

Pflegestützpunkt Geriatrie 3
(033397) 3 2723

 

Pflegestützpunkt Geriatrie 4
(033397) 3 2724

 

Pflegestützpunkt Geriatrie 5
(033397) 3 2102